Fiche technique de fabricationN° Catégorie : Sous-Catégorie : --- Auteur : - Valeur nutritionnelle
pour 1 unité :
2 629,226 KJ Prix de revient TTC par unité:
11,477 € Prix de revient TTC Total :
91,814 € Descriptif, argumentation :
Article
Unité
Total
PUTTC
PTTTC
CAVE
Jus d'oranges litre
Bouteille
0.11
0,110
1,714
0,189
CREMERIE
Lait
L
1
1,000
0,802
0,802
Oeufs (jaunes)
Pièce
4
4,000
8,231
32,924
ECONOMAT
Nappage blond
kg
0.16
0,160
4,081
0,653
Riz rond
Sac de 5 kg
0.2
0,200
8,998
1,800
Sel fin (kg)
kg
0.003
0,003
0,692
0,002
Sucre en poudre
kg
0.14
0.15
0,290
1,635
0,474
Sucre glace
kg
0.02
0,020
4,378
0,088
Vanille gousses
Pièce
0.5
0,500
109,129
54,565
Zestes d'oranges
Kg
0.01
0,010
8,472
0,085
LEGUMERIE
Oranges (pièce)
Pièce
0
0.2
0,700
0,334
0,234
Progression
Réa.
Sur.
Base
Blanchir le riz
Cuire un riz au lait
En fin de cuisson ajouter les jaunes blanchis dans le sucre