Fiche technique de fabrication N°542
Pour
Part(s)
Catégorie :
Sous-Catégorie :
Auteur :
Prix de revient TTC par unité :
5,643 €
Prix de revient TTC Total :
45,146€
|
 
Valeur nutritionnelle
pour 1 unité :
1 830,352 KJ
Descriptif, argumentation :
|
| Denrées |
Unité |
Quantité |
| Base |
| Jambon vendéen |
kg |
1,440 |
| Garniture |
| Laitue |
Pièce |
0,400 |
|
| Beurre |
kg |
0,240 |
|
| Cornichons |
Boite 4/4 |
0,240 |
|
| Petits oignons au vinaigre |
Bocal |
0,160 |
|
| |
Progression |
Réa. |
Sur. |
| |
Base |
|
|
| 1 |
Parer le jambon |
00:10:00 |
|
| 2 |
Le mettre sur pince et le trancher |
00:20:00 |
|
| 3 |
Disposer les tranches sur assiette et décorer avec les cornichons, les petits oignons vinaigre et la laitue |
00:05:00 |
|
|